10 преимуществ индивидуального расчётного фундамента УШП PRO

УШП PRO – разработанная нами уникальная технология создания сложных индивидуальных расчётных фундаментов, созданная нами на базе скандинавской технологии УШП.

УШП PRO – разработанная нами уникальная технология создания сложных индивидуальных расчётных фундаментов, созданная нами на базе скандинавской технологии УШП. Наш двадцатилетний строительный опыт и «расчётный индивидуальный подход» к традиционной технологии «утепленная шведская плита» позволил нам устранить ее недостатки и усилить все ее преимущества.

10 преимуществ фундамента УШП PRO

  1. «Расчётный подход» к выбору сечений арматуры, характеристик бетона, двойное армирование плиты и прочее - все это позволяет применять фундамент УШП PRO в качестве несущей основы для строительства любого конструктивного типа домов: газобетонных / кирпичных / монолитных с монолитными железобетонными перекрытиями, а также деревянных каркасных / фахверк домов. 
  2. Мы можем выполнить плитный фундамент УШП PRO с высотой видимой части цоколя более 1 метра. Применение «расчётного подхода» при проектировании каждого индивидуального дома позволило использовать в фундаментах УШП PRO все преимущества ленточных фундаментов, связанные с высотой цокольной части дома. 
  3. Проблема морозного пучения грунтов устраняется конструкцией ростверков фундамента УШП PRO, которая позволяет отсечь «мостики холода» и создаёт под фундаментом "грунтовую подушку с эффектом термоса", круглый год поддерживая постоянный температурный режим. 
  4. Проблема повышенного уровня грунтовых вод устраняется обязательным проектированием систем водопонижения и водоотведения (ливневой и дренажной канализации). 
  5. УШП PRO не требует обязательного предварительного выравнивания площадки строительства при значительных перепадах высот. Это сильно экономит затраты и сроки строительства на начальном этапе. 
  6. В теле фундамента УШП PRO прокладываются инженерные коммуникации: трубы жидкостного теплого пола, канализации, водо-, тепло-, электроснабжения. Квалификация наших инженеров, высокие требования к материалам и технике, опыт рабочих и строгий контроль соблюдения технологий существенно снижают вероятность любых аварий. Это значит, не нужно нарушать целостность и прочность фундамента, делая доступ к инженерным коммуникациям. 
  7. В качестве обязательного элемента электробезопасности в составе фундамента УШП PRO выполняется устройство сети заземления дома. 
  8. «Расчётный подход» позволяет выполнять бетонирование основной части фундамента в одни подход. 
  9. Как правило, монтаж плиты УШП PRO с инженерными коммуникациями и теплым полом занимает не более 21 дня. 
  10. Опыт показывает, что УШП PRO снижает стоимость строительства фундаментов на 15 % по сравнению с типовыми ленточными, свайными, плитными решениями. Дело в том, что «расчётный метод» позволяет экономно подходить к расходу бетона, арматуры и инертных материалов.