СПА комплекс в стиле фахверк

   

Описание проекта


Проект отдельно стоящего SPA комплекса "Котельники" с бассейном, парной и хамамом. Общая площадь комплекса - 566 кв.м. Площадь непосредственно спа-зоны - 244 кв.м.

Комплекс построен по технологии фахверк. В конструкции использован пространственно-силового каркас из клееного бруса с видовыми фермами с заполнением энергосберегающими двухкамерными стеклопакетами на основе алюминиевого профиля.

Прочитать подробнее про современную технологию фахверк можно по ссылке.

Использование энергосберегающего панорамного остекления в комплексе с грамотным монтажом стеклопакетов способствует минимизации эксплуатационных затрат на обслуживание дома, а также формирует максимально комфортные условия внутри помещений за счет нанесения специальной защиты от воздействия прямых солнечных лучей.

SPA комплекс соединен панорамной галереей с основным домом, что позволяет комфортно в любую погоду переходить к бассейну и возвращаться назад под крышей, а не пробегая босиком под дождливым или снежным небом.

Планировкой SPA комплекса предусмотрен бассейн, парная, хамам и просторная зона отдыха. Также организована кухня-столовая с выходом на террасу. На втором этаже расположились две гостевые спальни. Насосное оборудование установлено в цокольном этаже в помещении с отдельным входом.

Особого внимания заслуживает фундамент всего комплекса зданий. Проект фундамента создавался индивидуально для реального участка и под выбранную архитектуру. Это сложное и уникальное инженерное сооружение, которое совместило пять типов конструкций в одном фундаменте.

  1. Фундаментная плита "призма" для организации перехода из бассейна в жилой дом. 
  2. Плита УШП с интегрированным жидкостным теплым полом под конструкцию жилого дома. 
  3. Свайный фундамент из буро-набивных свай под основанием террасы. 
  4. Железобетонный цокольный этаж, в который вписана бетонная конструкция чаши бассейна.
  5. Монолитная плита цокольного перекрытия как поток цокольного этажа.

Напоминаем, что любой проект с нашего сайта, адаптируется под запросы каждой конкретной семьи и индивидуальные особенности вашего участка. Подробнее по ссылке.


Площади, кв.м

S дома  566
S спа-зоны     244,6
S террасы 58    
Кол-во спален 2
Кол-во с/у 3

Особенности проекта

Балкон
Бассейн
Кладовая
Мансардный этаж
Окно в ванной
Раздвижные окна террас и веранд
СПА зона
Сауна
Терраса
Цокольный этаж

Как мы работаем

  • Наши цены — честные! Без «обязательных» доп.опций. Наши цены — честные! Без «обязательных» доп.опций.

    Наши цены, представленные на сайте, — честные, без "подводных камней" и "обязательных" доп.опций. Наши сметы максимально подробные и понятные, без "разводов".

    Нам просто так удобно работать!

    Нам некогда тратить наше драгоценное рабочее время на рекламные уловки. Мы заняты делом. Мы строим дома!

  • Цена — критерий качества Цена — критерий качества

    Если вы планируете построить настоящий надежный качественный теплый дом для постоянного проживания из хороших материалов с использованием современных технических решений и технологий, то сколько это может стоить?

    Читать подробнее
  • Почему выезд специалиста на участок бесплатный? Почему выезд специалиста на участок бесплатный?

    Платные выезды на участок часто приводят к тому, что неопытный заказчик, оказавшись в затруднительной ситуации и одолеваемый огромным количеством вопросов о строительстве, не хочет идти к специалистам и часто оказывается в руках непрофессиональной бригады строителей. Мы искренне в том, что мы профессионалы и рады делиться опытом. Мы готовы встретиться с вами, продумать и проговорить вашу задачу. Если вы решите обратиться за реализацией к специалистам другой компании — у вас будет материал для постановки целей.

  • Почему наши дома не могут стоить дешевле? Почему наши дома не могут стоить дешевле?

    Более 30 лет строительного стажа говорит о том, что доверять можно только надежным и проверенным материалам и поставщикам. А работы осуществлять добротно и по совести.

    Читать подробнее
  • Не укладываетесь в бюджет? Не укладываетесь в бюджет?
    Если мы решим вопрос с ценой, вы готовы начать строительство?
    Если цена кажется неподъемной сейчас, как насчет поэтапной оплаты или кредита?
    Вы, действительно, хотите отказаться от нашего предложения прямо сейчас?
    Свяжитесь с нами, мы сможем сделать для вас хорошее ценовое предложение на надежный качественный дом.

Ваши вопросы

  • «Конкуренты предлагают более низкую цену. Почему?» «Конкуренты предлагают более низкую цену. Почему?»

    Вы успели сравнить цены с конкурентами? Да, мы понимаем, что наше предложение может оказаться дороже, чем предложение наших конкурентов. И возможно наши шансы не слишком велики.

    Но, как показывает опыт, подробное изучение комплектации конкурентов и того, что именно входит в заявленную ими цену, приводит к тому, что заказчики в финале своих изысканий удивляются почему же окончательная цена не соответствует заявленной изначально.

  • «Давайте что-нибудь уберём из сметы?!» «Давайте что-нибудь уберём из сметы?!»
    Мы объясним, на каких аспектах строительства нельзя экономить и как оптимизировать смету, не потеряв в качестве и надежности строения. Если вам не нужен "полный фарш", мы расскажем, как сократить расходы на строительство за счет оптимизации материалов и на чем можно сэкономить, а на чем экономить ни в коем случае нельзя. Хорошая цена на дом - это тоже наша работа!
  • «А можно мы сами закупим материалы?» «А можно мы сами закупим материалы?»

    Можно! Об этом мы слышим постоянно, ведь кто-то сам занят производством каких-либо стройматериалов, у кого-то друзья или родственники, а кому-то предложили хорошую скидку.

    Но поверьте, 90% подобных случаев заканчивается звонком менеджеру и просьбой: "а может быть все-таки вы?" Ведь никто не справиться с задачей лучше опытного специалиста отдела закупок и логистики. Стоит ли тратить силы и экономить несколько тысяч рублей?

    Хотя зачастую не получается даже экономии, поскольку закупочные цены для крупной строительной компании всегда ниже, чем для частных лиц.

  • «А можно платить частями?» «А можно платить частями?»

    Можно! И нужно!

    Строительный процесс всегда разбит на несколько этапов. Мы не берем денег вперед за полный комплекс услуг. Наши клиенты оплачивают работу поэтапно после принятия каждого этапа и подписания акта выполненных работ по предыдущему.

    Читать более подробно
  • Сколько можно сэкономить в эксплуатации? Сколько можно сэкономить в эксплуатации?

    Строительство надежного и долговечного дома - это сложный и затратный процесс. Сколько же вы можете сэкономить, приобретая наш продукт, в дальнейшей перспективе?

    Для каждого дома по желанию заказчика мы рассчитываем паспорт энергобаланса дома, который позволяет оценить энергоэффективность дома и затраты на его эксплуатацию. За счет применения специальных строительных технологий оплата за совокупный расход электроэнергии в отопительный сезон даже при электрическом котле на площадь 200 кв.м может составлять не более 2000 рублей в месяц.

    Мы прекрасно понимаем, что вам предстоят серьезные затраты. Но если вы не видите, как подобные инвестиции могут окупиться, то может быть и не стоит делать этих вложений?

Фасады

График строительства дома

Если вы не нашли интересующий вас проект, то перейдите в раздел

Наши архитекторы творят чудеса!