Каркасный дом Жостово Москва

   
Описание

Строительство этого двухэтажного каркасного дома с террасой велось в Мытищах Московской области на очень небольшом участке в поселке Жостово. Дом достаточно компактный не смотря на общую площадь ок. 200 кв.м.

В основе архитектурного проекта наш типовой проект МВ 5, который был адаптирован в соответствии со сторонами света и сценарием жизни заказчика. При сохранении внутренней планировки к дому был добавлен гараж для одного автомобиля, большая терраса под кровлей и крытое крыльцо.

Отделка двухэтажного дома с гаражом выполнена в необычной тональности - сочетание розовой яркой штукатурки с отделочной доской, покрытой лессирующим антисептиком цвета охры. Завершает образ цокольный камень естественного оттенка, коричневая кровля из металлочерепицы и коричневые декоративные элементы на фасаде, стойки и ограждения террасы, планки подшивки карнизных свесов, водосточная система и проходные элементы кровли.

Для заказчика на первом месте стояли энергосберегающие характеристики дома и минимизация затрат на эксплуатацию. В частности в доме вместо котельной источником отопления служит такая инновация, как геотермальный насос. При этом геотермальный насос максимально эффективен в работе с системой теплого пола (в нашем случае она интегрирована в УШП) и при хорошей герметизации несущих и ограждающих конструкций с исключающих мостики холода любых узлов. Как показала проверка тепловизором (уже после запуска системы отопления) дом утеплен правильно и хорошо, потерь и пробоев не было.

Стоимость строительства каркасного дома по проекту МВ 5 представлена на страничке проекта и зависит от варианта фасадной отделкой. Различные комбинации штукатурки и вагонки (как на двухэтажном каркасном доме с гаражом на фото) не только создают индивидуальный образ дома, но и доступны по цене. И не забывайте, что любой типовой проект может быть адаптирован под ваши нужды и дополнен террасами, крыльцами, дополнительными помещениями, навесами, хоз.блоками.


Площадь190 м2

Проект: МВ 5

Базовая цена 9 010 000 руб.

Технология каркас

Место строительства:
пос. "Жостово", Московская область

Похожие дома