Каркасный дом Охтинская долина 32

   
Описание

Небольшой каркасный дом с газовой котельной площадью чуть более 150 кв.м построен в коттеджном поселке «Охтинская долина» недалеко от деревни Агалатово в окрестностях Санкт-Петербурга по типовому проекту «МВ 2».

Проект этого дома очень интересный тем, что на небольшой площади компактно разместились все прелести загородной жизни - балкон, терраса, мансардные окна на втором этаже.

Отдельное слово стоит сказать о техническом оснащении дома - отопление выполняется с использованием газовой котельной с окном и отдельным входом с северного фасада.

Дом на фотографиях возводился хозяевами на продажу и был куплен в течение трех месяцев после строительства, что является высоким показателем качества постройки и скорости продажи готовых небольших каркасных домов.

Коттеджный поселок, где построен представленный на фото небольшой каркасный дом, отличается торфяными слабонесущими грунтами. Поэтому чтобы смонтировать фундаментную плиту УШП с теплым полом пришлось выполнить полную выторфовку: вынимать экскаватором торф и заменять его плотными грунтами с последующей послойной трамбовкой.

Непосредственно процесс монтажа фундамента и возведения несущих и ограждающих конструкций занял несколько месяцев, поскольку проект выбран типовой и проработанный, а дом имеет правильную геометрическую форму с простой двускатной кровлей, что сказалось позитивно не только на скорости строительства, но и на стоимости строительства. Цены на возведение такого коттеджа представлены на странице проекта «МВ 2».

Дом был сдан с предчистовой отделкой, которая подразумевала полное утепление несущих ограждающих конструкций, разводку всех инженерных коммуникаций и монтаж газовой котельной, а также все необходимые гипрочные работы. Именно такой подход позволил новым хозяевам, которые купили дом, сделать быстро интерьер и заехать в свою новую загородную резиденцию.

Вы можете заказать небольшой каркасный дом под ключ площадью 150 кв м в компании Медный всадник. Все вопросы по строительству и отделке можно задать нашим менеджерам по телефонам или через форму обратной связи.


Площадь155 м2

Проект: МВ 2
Аналог: "Сампо"

Базовая цена 7 565 000 руб.

Технология каркас

Место строительства:
к.п. "Охтинская Долина", Ленинградская область