План инженерных сетей при проектировании индивидуального расчётного фундамента УШП PRO

Зачем при разработке проекта фундамента УШП PRO необходимо тщательно прорабатывать план инженерных сетей?

План инженерных сетей - важная часть при разработке проекта КЖ (конструкции железобетонные).

  1. Комплексный план инженерных систем позволяет еще до начала строительных работ понять, каков будет результат, получится ли проложить различные инженерные системы именно в тех местах, где изначально планировал Заказчик, будут ли работать задуманные инженерные решения. 
  2. Комплексный план инженерных систем позволяет грамотно спланировать размещение элементов благоустройства территории (например, не посадить на трубу канализации дерево, которое при росте корней потенциально может повредить эту трубу). 
  3. Комплексный план инженерных систем позволяет Заказчику предъявлять обоснованные претензии к качеству выполненных работ (гораздо проще это делать, опираясь на проект). Это гарантия для Заказчика, что его не обманут и он получит именно то, за что заплатил.
  4. Комплексный план инженерных систем позволит Заказчику получить полную картину стоимости планируемых к прокладке инженерных систем и заранее просчитать предстоящие затраты.
  5. Наличие точного комплексного плана инженерных сетей минимизирует затраты на земляные и прочие работы при необходимости ремонта или переустройства инженерных коммуникаций.
  6. Комплексный план инженерных систем – это четкая инструкция и руководство к действиям для строителей и монтажников.