Бетонный бассейн, интегрированный в фундамент УШП PRO - преимущества

Бетонный бассейн, интегрированный в фундамент УШП PRO — это дорогостоящее, долговечное, трудоёмкое и сложное гидротехническое сооружение премиум-класса.

Бетонный бассейн, интегрированный в фундамент УШП PRO — это дорогостоящее, долговечное, трудоёмкое и сложное гидротехническое сооружение премиум-класса. Он значительно дороже в реализации, чем прочие варианты бассейнов - полипропиленовые, из композитных материалов, стальных и т.п.

Поговорим о преимуществах бетонного бассейна.

  1. При строительстве бассейнов в частном доме чаще всего используется скиммерный тип: вода уходит в фильтровальную установку через скиммеры (специальные камеры забора верхнего уровня воды). Бассейн переливного типа (наиболее престижный и "дорогой") возможно построить только из бетона. 
  2. Бетонный бассейн позволяет установить любые аксессуары и аттракционы (водные горки, встроенные профессиональные массажеры, противотоки, гейзеры и прочее СПА-оборудование) с размещением в удобном для Заказчика месте. 
  3. Бетон значительно расширяет архитектурные и дизайнерские возможности бассейна. Можно выполнить чашу практически любой формы и любой глубины, а также облицевать любым типом отделочного покрытия. 
  4. Бетонный бассейн обладает значительно большей прочностью по сравнению с бассейнами из других материалов. Правда даёт гораздо больший вес всей конструкции в целом, что требует принятия мер по укреплению грунтовых оснований. 
  5. Бетонный бассейн отличается отличной шумо- и виброизоляцией. Насосы, оборудование фильтрации и другие устройства, размещенные в чаше бассейна, практически не слышны и не передают вибрацию на конструктивные элементы здания. 
  6. Бетонный бассейн не требует обязательного слива воды в зимний период (для открытых бассейнов).