Загородная резиденция на берегу Финского залива

   
Описание

Загородная резиденция класса PREMIUM на берегу Финского залива построена по проекту, разработанному архитектурным бюро Horomystudio.

Площадь дома 805 кв.м.

Энергоэффективность поставлена заказчиком во главу угла, в качестве главного требования к проектированию и строительству. И каркасная технология СК Медный Всадник стала самым правильным решением.

Необычная конфигурация дома образована тремя секторами, связанными между собой крытыми и открытыми террасами. Это основной дом, гостевой дом и дом для персонала.

Уникальная особенность дома - односкатная фальцевая кровля большой площади с уклоном всего 8 градусов и в длину более 30 метров. Кровельный пирог выполнен с соблюдением энегосберегающих технологий, что видно на примере того, как равномерно лежит на ней снег зимой.

Планкен из натуральной лиственницы истинное украшение фасада. Только этот материал мог передать архитектурный концепт и в связке с панорамным остеклением создать светлый легкий образ здания.

Натуральные материалы, самые современные технологии в строительстве и внутренней отделке, экологичный подход к природе - основные смыслы, лежащие в основе этого проекта.

Конфигурация дома вписана в необычной формы участок со значительными перепадами высот таким образом, чтобы соблюсти баланс между приватностью частной жизни, не устанавливая при этом высоких ограждений, и максимально возможной "нетронутостью" естественной природной зоны.

Большие площади безрамного остекления создают пространство, наполненное воздухом и естественным светом, и, конечно же, из них открываются чудесные виды на Финский залив. Панорамное остекление дает возможность не просто любоваться, но чувствовать себя и быть частью окружающей природы.

Часто большие площади остекления ассоциируются с большими потерями тепла. Но современные инженерные технологии обеспечивают возможность строительства энергоэффективных домов с панорамным остеклением.

В частности в этом доме для более эффективного и равномерного распределения тепловой энергии по всей площади отапливаемых помещений в конструкции фундамента УШП ПРО предусмотрены технологические отверстия для установки внутрипольных конвекторов отопления в зонах с панорамным остеклением. Таким образом, мы создаем равномерный "подпор" тепловой энергии по всей площади отапливаемых помещений, чтобы в каждом помещении теплый воздух был распределен равномерно и была создана постоянная ровная комфортная температура внутри.


Площадь800 м2

Индивидуальный проект

Технология каркас

Посмотреть интерьер дома

Место строительства:
коттеджный поселок, Ленинградская область